ОДВИН-хороший знак для вас!

В связи с переездом офиса и производства
просьба предварительно уточнять время работы офиса.
Приносим извинения если не сможем быстро ответить на Ваши запросы.




2Д и 3Д значки - фото примеров

Мы уже писали о том, что такое значки 2Д или 3Д и чем они отличаются друг от друга… Но тем не менее, вопросов о том что же это такое меньше не становится. Именно поэтому решено показать различия технологий 2D и 3D на основе фотографий металлических значков.

Значки 2Д

Такие значки ещё называют плоскостными – в поперечном разрезе такого значка есть только вертикальные и горизонтальные линии, а в макете указаны только верхний уровень металла, и нижний уровень (углубления в значке). На фотографиях видно, что эмали заливаются в углубления значка.

Image

Когда в 2Д значке указывается пескоструйная обработка, обычно подразумевается матовый нижний уровень и полированный верхний уровень.


Image Image

Значки 3Д

По-другому их называют объёмные значки – в поперечном сечении таких значков помимо вертикальных и горизонтальных линий, присутствуют так же наклонные или округлые линии.

Image Image
Image

В макете уровни 3Д обычно показывают полутонами от темного до более светлого. Там где темные оттенки – это более верхний уровень рельефа, и соответственно светлые – более низкие уровни изделия.

Часто в значках, изготовленных в 3Д технологиях применяется античное покрытие , которое выгодно подчеркивает рельеф значков или медалей.

Image Image

подобные значки можно сделать и в штамповке, и в литье, но если Вы решите изготовить 3Д значки с горячими эмалями, или с эмалями эпола, то в этом случае 3D элементы должны распологаться ниже уровня эмалей.

В некоторых случаях, для того чтобы сделать 3Д более рельефным, имеет смысл увеличить общую толщину значка или медали.

Стоит учитывать и тот факт, что значки 3D , дороже и имеют больший срок изготовления, чем значки 2Д

Каталог значков из металла можно посмотреть здесь


Возврат к списку