ОДВИН-хороший знак для вас!

Пн-пт с 10 до 17 ч
Сб. 27 апреля с 10 до 16 ч


Можно ли изготовить в штамповке значки по брендбуку?

Этот вопрос нам часто задают люди, желающие изготовить корпоративные значки с логотипом в соответствии с фирменным стилем компании. В большинстве компаний Вам ответят, что конечно же можно, и мы постараемся дать более развёрнутый ответ:

Чаще всего брендбук разрабатывается для сайта, а так же для использования в печатной продукции, будь то полиграфия или шелкография. В то время, как технологические требования в штамповке или в литье имеют свои особенности. В первую очередь это, конечно же, толщина линий, которые можно воплотить в металле. Минимальная толщина перегородок, разделяющих эмали разных цветов – 0,15 мм. Минимальная толщина цветных линий (под заливку эмалей) - 0,3-0,5 мм. в зависимости от вида используемых эмалей.

Цвет эмалей подбирается наиболее близкий к тому, который используется в логотипе. Спросите почему только "близкий" и не 100% попадание в цвет? Ответ прост – эмаль глянцевая, и потому цвета эмалей по-разному воспринимаются при разном освещении и зависит от того, что отражается в эмалях. К примеру, одна и та же эмаль будет по-разному восприниматься в сочетании с покрытием металла золотого или серебряного цвета.

И всё-таки, не смотря на все сложности, мы всегда стараемся предлагать самый оптимальный вариант производства значков, благодаря которому даже наблюдательный человек не заметит незначительные отличия металлического значка от напечатанного логотипа! И более того, даже если не использовать корпоративные цвета в значке, логотип всё равно узнаваем и выглядит так же красиво!


Значок СБЕРБАНК ("серебро"). Штамповка с пескоструйной обработкой нижнего уровня Значок СБЕРБАНК (золото) Штампованный, пескоструйная обработка  Значок ВТБ. Штамповка с пескоструйной обработкой нижнего уровня

Если Вы решили заказать изготовление значка с логотипом вашей компании, то самый наилучший вариант действий, это прислать нам сам логотип и Ваши пожелания к значкам. И сотрудники компании ОДВИН всегда предложат Вам несколько вариантов, из которых вы сможете выбрать для себя именно тот, который будет соответствовать всем вашим запросам!

Возврат к списку