ОДВИН-хороший знак для вас!

В связи с переездом офиса и производства
просьба предварительно уточнять время работы офиса.
Приносим извинения если не сможем быстро ответить на Ваши запросы.




Вымпелы в СССР - обязательные атрибуты награждения

У вымпелов очень богатая история. В то время, как в мореходстве, их использовали в опознавательных целях, во времена советского союза вымпелы использовали скорее для награждения отличившихся.

Ввиду своего большого распространения, на всей территории страны, не возникало вопроса, где заказать вымпелы – обычно они заказывались централизованно, но изготавливали их во многих городах СССР.

Вымпелами награждали за спортивные, трудовые, научные достижения, и даже за успехи в области культуры(театр, музыка и тому подобное). Нельзя переоценить важность этой награды в советское время!

Почему же, этот способ награды, был столь популярен, наравне с более традиционными медалями, или теми же кубками? Все дело в том, что вымпел - это своего рода флаг, но при этом флаг, который можно удобно повесить на стену.

А уж если надо вручить символический знак признания достигнутых успехов – не важно взрослая или детская это команда по футболу, плаванию, хоккею, или же победители школьной математической олимпиады, то решение вручить вымпел, будет самым верным способом отметить победителей!

Помимо наградных функций, он также носил и просветительский характер. На вымпелы наносились лозунги, и высказывания известных людей (цитаты Ленина, Карла Маркса), а также их портреты.

Вымпелы были обязательным атрибутом каждого рабочего кабинета, особенно если это место работы руководителя практически любого уровня

Возврат к списку