ОДВИН-хороший знак для вас!

Пн-пт с 10 до 17 ч
Сб. 27 апреля с 10 до 16 ч


Значок ТАБАСАРАНСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ СТЕНА

Очень часто, для того чтобы правильно нарисовать эскиз, нужно понимать, что именно должно быть на значке – символы, названия, даты и другие детали. В значках или в медалях нельзя допускать неточностей или грамматических ошибок, ведь воплощённую в металле ошибку уже невозможно исправить. Именно по этой причине, все надписи, все цифры уточняются и перепроверяются. Благодаря современным информационным технологиям, это по большому счёту не очень сложно!

Занимаясь изготовлением значков уже более 10 лет, мы сами узнаём много нового и постоянно сталкиваемся с интересными и удивительными фактами! Например, практически все что-то знают о Великой китайской стене, но немногие слышали о другом подобном сооружении, построенном почти 5 тысячелетий (!) назад на территории современного Дагестана - не далеко от города Дербент, можно увидеть остатки древнего сооружения, которое называется Табасаранская оборонительная стена!

Значок Табасаранская оборонительная стена

Значок ТАБАСАРАНСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ СТЕНА изготовлен штамповкой, с использованием цветных эмалей. На самом значке изображён один из сохранившихся фрагментов крепостной стены в лучах солнца.

Эта крепостная стена протянулась от Каспийского моря до горных вершин на расстояние больше 40 километров, защищая древнюю Персию от набегов скифов и хазар… Более подробно об этом уникальном историко-архитектурном памятнике можно узнать в любых доступных источниках информации, и даже более того – можно съездить в эти удивительные по красоте места, и самому прикоснуться к истории нашей цивилизации.


Возврат к списку