Медали с античным покрытием
Занимаясь производством медалей уже более 15 лет, мы всегда предлагаем индивидуальный подход для каждой конкретной задачи – все эскизы и пожелания разные, и предлагаемые решения могут быть уникальными и неожиданными для, казалось бы, похожих изображений!
В отличии от значков, медаль обычно имеет большую площадь (диаметром 50 мм и более!), а значит есть возможность более точно проработать дизайн, выделить больше мелких деталей и сделать их более заметными.
Цвет металла «античное золото», «античное серебро» или «античная медь» на медалях выделит необходимые элементы и оттенит наиболее важные детали. В медалях с 3Д рельефом, античное покрытие не только подчеркнёт рельеф, но и придаст отдельным элементам дополнительный объём.
Например, здания, изображённые на аверсе медалей – необходимо сделать его не просто объёмным или красивым, а именно узнаваемым. Именно античное покрытие поможет выделить и оттенить особенные элементы, присущие именно этому зданию.
Также на медали часто добавляют различные геральдические или декоративные элементы, такие как лавровые или дубовые ветви, объёмные узоры – они оттеняют самые важные элементы, и добавляют торжественности!
И конечно же надписи – античный цвет покрытия позволяет выделить практически любую надпись и сделает её более читаемой и понятной!
