ОДВИН-хороший знак для вас!

Пн-пт с 10 до 17 ч
Сб. 27 апреля с 10 до 16 ч


Олимпийские значки

Олимпийские игры, это большой спортивный праздник, который привлекает огромное количество спортсменов, болельщиков, туристов и обслуживающего персонала. Конечно же, такой праздник не может обойтись без сувениров и памятных подарков. Не стала исключением и Олимпиада, проходившая в Москве в 1980г.

Одним из самых популярных сувениров оказались металлические значки с символикой олимпиады – яркие привлекательные, и недорогие сувениры. Олимпийские значки выпускались как наборами по различным видам спорта, так и отдельными экземплярами. Советская промышленность позволяла изготавливать олимпийские значки огромными тиражами!!!

Значок Олимпийский мишка Значок Олимпийский мишка Значок с логотипом Олимпиады 80 Значок Олимпиада 80
Олимпийский значок велоспорт Олимпийский значок бокс Олимпийский значок гимнастика Олимпийский значок
Олимпийский значок плавание Олимпийский значок  Олимпийский значок  Олимпийский значок
Олимпийский значок баскетбол Олимпийский значок  Олимпийский значок  Олимпийский значок футбол 
Олимпийский значок  Олимпийский значок  Олимпийский значок  Олимпийский значок   

Только с изображением олимпийского мишки было выпущено более 30 различных видов значков! Олимпийские значки с изображениями спортивных пиктограмм выпускались самой разнообразнойформы и расцветки.

В большинстве своем, олимпийские значки изготавливались штамповкой из алюминия с применением холодных эмалей. Более престижные варианты изготавливались штамповкой с горячими эмалями.

В предверии Олимпиады 2014 года в г.Сочи, наверняка будет заказываться изготовление значков с символикой. Тем более. что в России приняли несколько видов олимпийской символики, и значит и значков будет много!!!


Возврат к списку