ОДВИН-хороший знак для вас!
Время работы офиса
пн-птн. 10:00-17:00



Вымпелы - изготовление на заказ и не только

В настоящее время, вымпелы это один из многочисленных видов памятных юбилейных сувениров. И так же как многие награды, вымпелы имеет богатую, и долгую историю…

В разное время, назначение вымпелов было всяким. Во времена Рима, ими отмечали легионы. В 19-20 веке, а то и раньше, их активно применяли на флоте, хоть и в совсем, ином предназначении, нежели в наше время.

Изготовление вымпелов, было необходимо для идентификации кораблей, и лучшего координирования войск во время боя. Одни указывают национальную принадлежность судна, другие к примеру, служат обозначением главного судна, или даже говорят онахождении определённого лица на борту.

Последний вид называется «Брейд-Вымпел». Во времена монархии в России, брейд-вымпелы были присвоены Государю Императору, Императрице, всем членамимператорской семьи, генерал-адмиралам, управляющему морским министерством и главным командирам.

В то время вымпелы изготавливались из самых разных материалов, в том числе и дорогих, если речь шла вышеназванных «Брейд-Вымпелах», для высоких особ.

В наше же время, если вы хотите, допустим заказать вымпел с логотипом, то основным материалом является полиэфирная атласная ткань (блестящая с обеих сторон ткань, имеющая плотность140 гр/кв.м).


Возврат к списку