ОДВИН-хороший знак для вас!

Пн-пт с 10 до 17 ч
Сб. 27 апреля с 10 до 16 ч


Студенческие значки

В советскую эпоху большое количество значков изготавливались на продажу огромными тиражами. В большинстве случаев это были сувенирные значки с видами или символами городов или значки, посвященные советским праздникам, партийным съездам, дням рождения вождей и т.д.. Так же выпускались небольшие партии значков для организаций или значки посвященные какой-либо знаменательной дате. Такими небольшими специальными партиями выпускались студенческие значки.

Всем известно о том, что в те годы централизованно выпускались значки выпускников (ромбики). Кроме того, изготавливали значки и для отдельных вузов и даже факультетов. На таких значках изображалась символика вуза, факультета или же комсомольская тематика. Как пример подобных значков, рассмотрим значки студентов МИФИ (Московский инженерно-физический институт).

Значок Факультет физики
Значок штампованный
 с холодными эмалями, крепление
 безопасная булавка
Значок МИФИ
Штампованный значок
с холодной прозрачной
эмалью
Значок Студент лучшей группы МИФИ
Значок штамповка
 3D с холодными
 эмалями
Значок Студент лучшей группы МИФИ
значок штамповка 
3D с холодными
 эмалями
Значок Комсомольская конференция МИФИ
Штампованный значок 
с холодной эмалью
Значок Пятилетка МИФИ ССО
Значок штампованный 
с холодными эмалями
Значок Пятилетка МИФИ ССО
Значок штампованный 
с холодными эмалями
Значок Ветеран МИФИ ССО
Значок штампованный
с холодными эмалями

Данные значки изготовлены штамповкой из алюминия, с применением холодных (мягких) эмалей. Традиционное крепление значков того периода - безопасная булавка.

Эти значки были изготовлены в разные годы, по разному поводу и трепетно хранятся бывшими студентами, как добрая память о незабываемых годах проведенных в стенах родного института.

В настоящее время есть возможность возродить традиции студенческих значков - компания Одвин предлагает сделать значки самой разной студенческой тематики в технологиях штамповки и литья с применением различных видов эмалей. Наша специализация - изготовление значков, мы готовы изготовить значки любым тиражом (от 1 штуки!) и любого уровня сложности.

В статье используются фотографии значков из частной коллекции.


Возврат к списку