ОДВИН-хороший знак для вас!

Пн-пт с 10 до 17 ч
Сб. 27 апреля с 10 до 16 ч


Тампонная печать (тампопечать)

ТАМПОННАЯ ПЕЧАТЬ (тампопечать) — способ печати, в котором используется эластичный промежуточный элемент, переносящий изображение (называемый «тампоном» или «роллером»). Чаще всего для печати используют печатную форму с углубленными элементами изображения на плоской пластине, краску с которой «тампон» переносит на сувенирное изделие.

Современное оборудование позволяет печатать на авторучках, зажигалках, брелоках, бутылочных пробках, крышках банок, одноразовой посуде, парфюмерной упаковке, видеокассетах, компакт-дисках, корпусах приборов, значках, теннисных мячах и т.д. А применение фоотополимерных пластин в качестве клише, использование нескольких красок подряд по еще сырому изображению позволяет создать многоцветный рисунок с разными оттенками в виде полутонов.

Основное ограничение тампопечати – небольшой размер наносимого изображения (примерно 5х5 см., но размер может варьироваться в зависимости от формы изделия для печати).

Главной особенностью данного вида нанесения является возможность печатать на предметах практически любой формы, где технологически невозможно сделать нанесение другим способом и возможность печати практически по любым материалам.


Возврат к списку