ОДВИН-хороший знак для вас!
Время работы офиса
пн-птн. 10:00-17:00



Советы профессионалов - как различить 2Dи 3D?

Изготовление значков и других сувениров из металла или PVC (значки, брелоки, медали, зажимы, магниты и пр.), требует знания специфики, и понимания некоторых терминов.

 К примеру, довольно часто используются такие термины, как 2D и 3D , и не профессионалу порой бывает затруднительно понять, чем же отличаются эти понятия - определения 2D и 3D применимы ко всем изделиям, изготовленным методом штамповки или литьём, и обозначают количество уровней в изделии:

2D – 2 уровня (верхний уровень и нижний уровень). Подобное изделие в поперечном сечении имеет только вертикальные и горизонтальные линии.

Для того чтобы понять, как именно будет изготовлено изделие, 2D в макете обычно указывается так:

2Д в макете

К примеру, если в изделии применяются эмали, то они заливаются именно в нижний уровень значка, брелока или медали.

ИМИТАЦИЯ 3D. Если изделие содержит в поперечном сечении только вертикальные и горизонтальные линии, но имеет больше 2 уровней, то такой способ изготовления, обозначается ИМИТАЦИЯ 3D

Имитация 3Д в макете

Для того чтобы показать, как именно будет изготовлено изделие, имитация 3D в макете обычно указывается таким образом:

Image

В металлических изделиях, имитация 3D обычно применяется с дополнительной обработкой (античное покрытие или пескоструйная обработка).


3D – изделие в поперечном сечении содержит наклонные или округлые линии. 3D применяется в изделиях, когда необходимо изготовить объёмное изображение. В макете 3D обычно указывается с помощью полутонов, или прорисовкой поперечного сечения

3Д в макете


Возврат к списку