ОДВИН-хороший знак для вас!

Пн-пт с 10 до 17 ч
Сб. 27 апреля с 10 до 16 ч


Подготовка макета для закатных значков

Заказать и изготовить закатные значки по собственному эскизу можно совсем недорого и в самые короткие сроки! Казалось бы, что может быть проще - ведь на закатных значках и магнитах используется полноцветное полиграфическое изображение? Но и тут есть свои нюансы, о которых мы и хотели бы рассказать немножко подробнее.

Надписи на значках:

Возьмём к примеру значок 56 мм. Сам значок не плоский, а немного загибается или закругляется по краям. То есть, видимая часть значка 52-53 мм, а значит и надписи, расположенные по кругу должны отступать на 2-2,5 мм от края значка. Для того чтобы значок выглядел аккуратнее, иногда просто нужно сделать надписи заглавными буквами (!) в этом случае текст выглядит ровнее и читается лучше.

Вид поверхности закатного значка сбоку Текст на значках


Если на значке есть фоновое (цветное) изображение, то, обязательно, нужно сделать дополнительные поля на подгиб до размера 66-68 мм, это делается для того, чтобы не было заметно резкой границы фона на торцах и задней части значка. Наша основная задача – это сделать значок на самом деле красивым, качественным и аккуратным!

Боковые (торцевые) поля значка на подгиб


Концентрические изображения желательно так же размещать на значках так, чтобы его края отходили на 3-4 мм от края значка. Это нужно для того чтобы не стало критичным смещение значка даже на 0,5 мм! Ну а если делать ближе, то нужно быть готовым к тому, что значок визуально может стать кривым… хотя мы помним о том, что смещение всего 0,5 мм!!!

Изображение точно по центру значка Смещение изображения на пол миллиметра в сторону


Подготавливая эскиз закатного значка или обдумывая только его идею, нужно помнить об этих нюансах и, конечно же, лучше посоветоваться с нашими сотрудниками, которые или сами сделают макет (и чаще всего это будет абсолютно бесплатно!) или подскажут Вам как правильно его подготовить. Иногда нужно будет прислать исходные изображения, поэтому если Вы уже нарисовали значок, ни в коем случае не удаляйте исходники!!!

Если Вы не владеете навыками рисования, а значок очень хочется или более того – очень нужен, то мы обязательно поможем, или же сами отрисуем макет значка и пришлём его вам для утверждения!


Возврат к списку