ОДВИН-хороший знак для вас!
Время работы офиса
пн-птн. 10:00-17:00



Макет значка. Что важно?

Прежде чем изготовить значки, производитель значков обязательно должен прислать макет значка для утверждения. Этот документ называют тех.заданием или приложением к договору. Заказчик должен утвердить макет, но что все-таки указывается в макете, и как понять, каким получится значок? Рассмотрим пример на основе изготовленного нами значка:

Во первых, необходимо рассмотреть цветной рисунок, на котором изображён значок в масштабе 1:1, обязательно с указанием размеров значка, цветами эмалей по шкале PANTONE, и места расположения крепления значка. В нашем варианте, в макете так же расположен рисунок в масштабе 3:1 или 4:1 в зависимости от размеров значка.

Image

Рядом расположен черно-белый вариант значка, в котором указаны уровни металла. Обычно черным цветом выделяют верхний уровень металла, а белым или серым - места заливки эмалей, или пескоструйной обработки. Здесь отчетливо видны бортики между эмалями разных цветов, и бортик по краю значка, а так же надписи сделанные металлом.

Image

В нижней части макета расположена таблица, в которой указаны тип изделия (значок, медаль или нагрудный знак). Вид крепления и технология изготовления (с указанием типа используемых эмалей). Здесь же обязательно указывается тираж значков или медалей, и срок изготовления.

Image

Следует учитывать, что указанный в макете срок изготовления значков, показывает, когда значки будут находиться на складе производителя значков, и не учитывает срок доставки до офиса заказчика.

Макет необходимо утвердить: подписать, поставить печать (при наличии таковой), дату и отправить производителю по электронной почте (отсканированный вариант). Будьте внимательны при утверждении макета, так как значок будет изготавливаться именно по этому макету, и ошибка, найденная в готовом изделии, не является основанием для бесплатного переделывания заказа!

Полезная информация при заказе значков:

Как выглядят эмали в значках

Какая эмаль лучше

Советы при заказе значков

От чего зависит стоимость значков и медалей

Изготовление значка на основе логотипа


Возврат к списку