ОДВИН-хороший знак для вас!

В связи с переездом офиса и производства
просьба предварительно уточнять время работы офиса.
Приносим извинения если не сможем быстро ответить на Ваши запросы.




Макет значка. Что важно?

Прежде чем изготовить значки, производитель значков обязательно должен прислать макет значка для утверждения. Этот документ называют тех.заданием или приложением к договору. Заказчик должен утвердить макет, но что все-таки указывается в макете, и как понять, каким получится значок? Рассмотрим пример на основе изготовленного нами значка:

Во первых, необходимо рассмотреть цветной рисунок, на котором изображён значок в масштабе 1:1, обязательно с указанием размеров значка, цветами эмалей по шкале PANTONE, и места расположения крепления значка. В нашем варианте, в макете так же расположен рисунок в масштабе 3:1 или 4:1 в зависимости от размеров значка.

Image

Рядом расположен черно-белый вариант значка, в котором указаны уровни металла. Обычно черным цветом выделяют верхний уровень металла, а белым или серым - места заливки эмалей, или пескоструйной обработки. Здесь отчетливо видны бортики между эмалями разных цветов, и бортик по краю значка, а так же надписи сделанные металлом.

Image

В нижней части макета расположена таблица, в которой указаны тип изделия (значок, медаль или нагрудный знак). Вид крепления и технология изготовления (с указанием типа используемых эмалей). Здесь же обязательно указывается тираж значков или медалей, и срок изготовления.

Image

Следует учитывать, что указанный в макете срок изготовления значков, показывает, когда значки будут находиться на складе производителя значков, и не учитывает срок доставки до офиса заказчика.

Макет необходимо утвердить: подписать, поставить печать (при наличии таковой), дату и отправить производителю по электронной почте (отсканированный вариант). Будьте внимательны при утверждении макета, так как значок будет изготавливаться именно по этому макету, и ошибка, найденная в готовом изделии, не является основанием для бесплатного переделывания заказа!

Полезная информация при заказе значков:

Как выглядят эмали в значках

Какая эмаль лучше

Советы при заказе значков

От чего зависит стоимость значков и медалей

Изготовление значка на основе логотипа


Возврат к списку